Завтра в Архангельске0°CСеверодвинске0°CОнеге0°CВельске0°CМирном0°CШенкурске+1°CЯренске+1°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,воскресенье, 19.01.2025 11:25

Депутат Архгордумы Харченко готова пожертвовать собой ради установки светофоров на нерегулируемых переходах

17.02.2016 15:37
Сегодня на сессии Архангельской городской Думы Мария Харченко (фракция ЛДПР) поставила вопрос: неужели необходимы прецеденты в виде жертв ДТП на нерегулируемых перекрестках Архангельска, для того, чтобы там установили сфетофоры? Парламентарий заявила, что, если используется именно такой принцип в решении проблемы, то она готова пожертвовать собой. Об этом ИА «Эхо СЕВЕРА» сообщили в пресс-службе Архангельского отделения ЛДПР.

Заметим, что депутат Харченко выступила после того как на сессии был заслушан доклад начальника городского УВД об итогах работы в 2015 году.

Мария Харченко в своем выступлении выразила тревогу в связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий на нерегулируемых пешеходных переходах, в которых пострадали несовершеннолетние.

В частности, Мария Борисовна сказала следующее, цитата:

«Недавно я направила обращение главе города с предложением разработки программы оборудования светофорными объектами нерегулируемых пешеходных переходов в городе. Конечно же, не всех, а именно тех, где интенсивность транспортного потока и пешеходов наиболее высока. Например, перекресток улицы Галушина и Федора Абрамова. Подобных, уверена, не мало. Переходом через Галушина пользуются жители целого микрорайона, дети в школу идут, поликлиника рядом.

Я была ошарашена полученным ответом за подписью заместителя главы по городскому хозяйству! Действительно, департаментом городского хозяйства был разработан план адресных мероприятий по повышению безопасности дорожного движения на 2015 – 2017 годы. Установка светофора на перекрестке Галушина и Абрамова в нем не предусмотрена. А знаете, почему? Оказывается, согласно ГОСТу, установка светофорных объектов на перекрестках возможна при условии совершения на них не менее трех ДТП за последние 12 месяцев!

Выходит, мнение людей, ежедневно рискующих жизнями при переходе дороги, чиновников городской администрации мало интересует? Больше всего поражает, что находятся соответствующие ГОСТы, которые позволяют официально ничего не делать!

Мы действительно будем ждать, когда «выпадет случай» и не менее трех человек пострадают на перекрестке, прежде чем что-то сделать? По-моему, это абсурд! Чтоб светофор поставить, человеческие жертвы нужны?! Так и люки тогда можно не все закрывать, а только те, куда люди падают! Вы понимаете, что вы пишете?! Мне как этот ответ избирателям показывать?

Раз чиновники не хотят услышать ни простых людей, ни нас – депутатов, придется мне, видимо, по переходу ходить 12 месяцев! Не уверена, правда, что до третьего ДТП доживу! Ну, может за сбитого депутата сразу светофор поставят?!».

Конец цитаты.

Фото пресс-службы АРО ЛДПР  

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле