Ремонт трех участков общей протяженностью более 45 километров выполнен в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Участок с 341-го по 344-й километр был отремонтирован досрочно уже в июле. Еще на двух участках работы также завершены раньше намеченного срока. Все объекты введены в эксплуатацию.
— В целом за последние годы в нормативное состояние привели 335 километров дороги, — сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. — Наша задача — полностью привести ее в порядок, обеспечив безопасное и надежное транспортное сообщение. Эта трасса связывает областной центр с северо-восточными территориями, проходит через несколько муниципалитетов и входит в опорную дорожную сеть.
В рамках контракта подрядная организация привела в нормативное состояние дорожное полотно, отремонтировала трубы, установила дорожные знаки и барьерное ограждение.
Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области сообщает, что данный инфраструктурный проект направлен на повышение безопасности движения и улучшение транспортно-логистических связей.
Он отметил, что дорожные работы будут продолжены в следующем году на участке с 326-го по 340-й километр — на последнем отрезке автодороги, который находится не в нормативном состоянии.
Проектно-сметная документация уже готова, подрядчик определен. По окончании мероприятий вся автодорога будет соответствовать нормативным требованиям.



