На место прорыва отправился замглавы по городскому хозяйству Николай Худяков, который по итогам осмотра и совещания со всеми причастными доложил:
«Под отключением тепла и горячей воды находится 100 домов, в которых проживает 8 000 человек. До 23:00 сегодняшнего дня будет проведено охлаждение и откачка теплоносителя из тепловой камеры и канала теплотрассы. Далее специалисты приступят к переключениям и запитыванию участка.
В 3 часа ночи планируется подача полноценного теплоснабжения в 61 дом. Еще 39 домов, где проживает 3 000 человек, временно останутся на пониженном давлении через обратное питание.
К устранению дефекта ТГК-2 приступит завтра утром. Планируемое восстановление теплоснабжения всех потребителей — до конца рабочего дня 24 сентября».



