Напомним, танк останется жить в сером домике на неопределенное время. Когда возобновятся работы неизвестно, но конкурс планируется провести и приступить к выполнению контракта во II квартале этого года.
Предыдущий контракт был заключен в декабре 2024 года, победителем стало ООО «Веста». Подрядчик всё лето 2025-го вёл работы крайне медленно, сорвал сроки и в итоге попал в чёрный список поставщиков. Mark V зашили убогоньким профлистом, так и оставили. Тем временем второй квартал года подходит к концу, а вестей про судьбу столетнего английского танка так и нет.
Благодарные горожане не смогли сдержать душевный порыв и решили выразить свои чувства через уличное искусство.



