Сегодня на объекте побывал глава Архангельска Дмитрий Морев, поделился с гражданами впечатлениями и соображениями.
— 1 июня подрядчик приступил к демонтажу и доставке материалов. Важно в самом начале поставить четкие задачи перед подрядчиком по срокам и качеству. Готовность должна быть обеспечена к 30 мая 2027 года, и объект находится на личном контроле председателя Гордумы и руководителя местного отделения «Единой России» Ивана Воронцова, — подчеркнул Морев.

Бюджет ремонта — 122 млн рублей. За эту сумму обновят инженерные системы: отопление, водоснабжение, канализацию, электросети, а также приведут в порядок кровлю.
В следующем году будут проведены отделочные работы и внутренние работы.
— Школа не просто станет современной — у неё появится свой характер. Ученики и педагоги поддержали концепцию «Арктика — ворота в будущее». В холле разместят мурал с портретом Героя Советского Союза Николая Степановича Мусинского, факты об истории судостроения и природе Арктики, — пояснил градоначальник.




