В пресс-службе прокуратуры рассказали, что инцидент произошел ещё в мае 2024 года. Тогда двое мужчин закусились на дороге с беременной архангелогородкой. Видимо, чтобы не развивать перепалку, представители сильного пола распылили жгучий газ в лицо оппонентки.
Женщина пошла с заявлением в полицию, однако позже узнала, что постановлением должностного лица производство по делу об административном правонарушении по указанному факту было прекращено.
Дальнейшее рассмотрение дела показало, что в действиях мужчин усматривается административная статья «Совершение насильственных действий, причинивших физическую боль», поэтому принятое процессуальное решение опротестовано
прокуратурой.
По требованию прокурора суд взял дело на рассмотрение и привлек виновных лиц к ответственности, назначив по 5 тысяч рублей штрафа каждому.



