В Поморье штаб по проведению учений возглавил региональный министр образования Олег Русинов. Он подчеркнул важность подобных мероприятий для обеспечения безопасности образовательных учреждений.
В ходе учений проведены тренировка по организованной эвакуации и проверка систем сигнализации, видеонаблюдения и других средств, обеспечивающих безопасность учеников и преподавателей. Например, практические тренировки по реагированию на угрозу теракта прошли в школе № 36, в учениях участвовали бойцы оперативных служб, а также персонал школы.
Особое внимание уделили взаимодействию различных служб и ведомств: министерства образования, правоохранительных органов, МЧС и медицинских учреждений, оперативности передачи информации, координации действий и готовности к совместному реагированию на угрозу.
Фото и видео пресс-службы администрации Архангельска.



