Дело было в минувший Старый Новый год — 14 января. Девочка ехала в школу на автобусе. По дороге к ней подсел кондуктор, потрогал её за коленку, поцеловал в щёку и губы (та, естественно, была против). Ошарашенная школьница опоздала на урок и потом призналась, что это произошло из-за случая в автобусе. Тогда и было написано заявление в полицию.
Как сообщили в пресс-службе Соломбальского районного суда, данные действия, в соответствии с требованиями закона, суд квалифицировал как преступление, предусмотренное пунктом «а» частью 3 статьи 132 УК РФ «Иные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия в отношении несовершеннолетней».
Примечательно, что минимальный срок наказания по этой статье 8 лет, максимальный — 15. 36-летний уроженец Киргизии (ранее не судим, женат, имеет троих детей) получил минимум — 8 лет колонии строгого режима. С высокой долей вероятности, прокуратура будет оспаривать приговор.