Напомним, в День защиты детей в соцсетях распространилось видео, на котором мужчина на скейт-площадке в округе Варавино-Фактория в Архангельске избивает лежащего на асфальте парня. Юные очевидцы снимали происходящее на телефон и изредка вопили, однако вступиться за товарища душка ни у кого не хватило. В какой-то момент отморозок начинает прыгать прямо на голову подростку, на этом ролик обрывается.
По предварительной информации, конфликт начался после того, как 17-летний парень задел ребёнка мужчины и ответил на претензии в грубой форме.
В минувшие выходные стало известно, что председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело и представить доклад об установленных в ходе первоначальных следственных действий обстоятельствах, а по завершении расследования — о его результатах.
Как сообщили сегодня в пресс-службе регионального СУ СК, против мужчины возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 1 статьи 213 УК РФ «Хулиганство, совершённое с применением насилия».