Проект по морской беспилотной логистике был представлен сегодня в здании правительства Архангельской области. Сейчас в регионе идёт подготовка к его пилотному внедрению. Речь о технологии доставки грузов с помощью автономных катеров, которая позволит связать Архангельск с труднодоступными прибрежными и арктическими территориями. Этот эксперимент поможет проверить эффективность решений в реальных условиях и определить, как их можно масштабировать.
— Говорили о расширении оказания скорой медицинской помощи на архипелаге Новая Земля и возможности субсидировании авиарейсов в летний отпускной сезон.
В завершение встречи затронули важную тему — сохранение исторической памяти. Андрей Валериевич выразил интерес к Юрьевскому рубежу, где в годы Гражданской войны были остановлены интервенты, и сообщил о желании лично побывать на этих памятных местах, обязательно съездим, — поделился итогами встречи Александр Цыбульский.