Обвиняемый якобы принял на работу сторожем лесничества дочь от бывшей супруги. Два года она числилась в штате, получала зарплату, но на рабочем месте так и не появилась. Всего девушка «заработала» 600 тысяч рублей, выделенных из бюджета Минприроды и 200 тысяч «отложила» в ПФР. Кроме того, всё это время ей капал трудовой стаж в не самой легкой профессии.
Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 65 тысяч рублей. Исковые требования прокурора Плесецкого района и Министерства природных ресурсов Архангельской области о возмещении причиненного ущерба переданы для
рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.
Архангельским областным судом приговор в соответствии с позицией прокурора-апеллятора оставлен без изменения, а апелляционная жалоба защитника с доводами о недоказанности вины — без удовлетворения.