Коммунальные предприятия Архангельска приступили к весенней уборке уже на прошлой неделе, а первый общегородской субботник состоится 18–19 апреля. Об этом объявил глава столицы Поморья Дмитрий Морев.
— Сейчас мы активно подключаем дорожные организации, муниципальные предприятия, бизнес, УК и ТСЖ к наведению порядка на территориях, где уже растаял снег. В рамках двухмесячника по уборке города проведем 5 массовых субботников, 4 из них — до 9 Мая, — рассказал Морев.
В прошлом году архангелогородцы приняли активное участие в наведении порядка. Школьные коллективы, общественники, сотрудники различных предприятий и неравнодушные жители — все объединили усилия и добились хорошего результата.
— В этом году предлагаю увеличить темпы, а наши округа уже выдают инвентарь и мешки. Давайте вместе сделаем Архангельск чистым к юбилею Великой Победы! — призвал граждан Морев.



