Пресс-служба областной прокуратуры сообщает, что будущая жертва развода сама вышла на мошенников, попросив в мессенджере обучить его инвестированию и посоветовать биржу.
Чтобы собрать финансовый портфель, мужчина перевёл мошенникам собственные накопления в размере 140 тысяч рублей, занял у друзей и родителей 810 тысяч, взял кредиты в двух банках на 2 миллиона и продал свою машину за 450 тысяч.
Примечательно, что прибыли от вложений архангелогородец так и не увидел, но продолжал снова и снова переводить деньги на левые счета. Только потеряв все средства, он обратился в правоохранительные органы. Ранее о подобных способах мошенничества потерпевший знал из средств массовой информации, однако слепо поверил обещаниям обогатиться и забыл о мерах предосторожности.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», ведется следствие.



