В Архангельске у одного из домов по проспекту Бадигина был задержан 18-летний молодой человек. Стражи порядка изъяли у юноши свёрток, внутри которого находились 20 пакетов с синтетикой, вес которых составил 20 грамм. На квартире, которую он арендует, полицейские нашли ещё около 36 грамм аналогичного вещества, а также весы и упаковочный материал.
В ходе дальнейшей работы на территории округа Варавино-Фактория спецы обнаружили 6 тайников с закладками, которые оборудовал задержанный.
Установлено, что паренёк прибыл в Архангельск из Республики Карелия. В арендованной квартире он занимался расфасовкой запрещённых веществ для их дальнейшего сбыта на территории столицы Поморья.
По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело. Санкция соответствующей статьи УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Ведётся следствие.




