Как было установлено следствием, днём 21 апреля 2024 года 38-летний житель Северодвинска (ранее уже был судим) у себя дома повздорил с 17-летним сыном своей сожительницы.
Мужчина находился под воздействием алкоголя и наркотиков, что, судя по всему, повлияло на принятое им решение: рецидивист связал руки и ноги парню, а затем ушёл, оставив его в комнате. Через некоторое время молодому человеку удалось самостоятельно освободиться и покинуть квартиру.
На допросе виновник произошедшего признал свою вину и пояснил следователю, что паренёк стал высказывать ему претензии из-за его неправильного образа жизни, в который он якобы вовлек и его мать.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщает пресс-служба регионального СУ СК.



