С 6 по 12 января в Архангельской области зарегистрировано 223 случая заболевания острыми кишечными инфекциями, что выше уровня предыдущей недели на 16,1%.
Диагноз энтеровирусная инфекция поставлен 6 гражданам — это ниже уровня предыдущей недели на 33,3% и выше среднего многолетнего показателя в 2,2 раза. Случаи заболевания регистрируются среди детей до 17 лет.
4470 человек заболели острыми респираторными вирусными инфекциями. Это ниже среднего многолетнего показателя на 42,5%. Зарегистрировано 9 случаев гриппа, в том числе грипп А — нетипированный и грипп А — H1-swine.
Внебольничные пневмонии выявлены у 195 человек. По сравнению с первой неделей текущего года уровень заболеваемости увеличился в 4,2 раза.
Зарегистрирован также 1 случай коклюша (у ребёнка). COVID-19 заболели 109 человек.