Год назад троица слонялась по Архангельску, не зная, чем себя занять. Увидев припаркованный отечественный автомобиль, они задумали угнать его, чтобы просто покататься. Через двери в салон пробраться не получилось, тогда самый изворотливый подросток пробрался в кабину через багажник, но не сумел завести авто и предложил остальным членам банды толкать машину, пока он будет рулить, представляя себя заправским гонщиком.
Их действия заметил хозяин транспортного средства и прогнал, но на этом шпана не успокоилась.
Уже 2 марта 2024 года вечером несовершеннолетние поморы снова покусились на чужую «LADA 213100», припаркованного у дома на Ленинградском проспекте. В этот раз двери оказались не запертыми и двигатель поддался. Ребята запрыгнули в машину и умчались в закат. Позже они забрали магнитолу и аккумулятор с надеждой продать добычу.
В ходе допросов на стадии предварительного следствия несовершеннолетние осужденные признали свою вину в угонах и пояснили следователю, что просто хотели покататься.
Приговором Ломоносовского районного суда города Архангельска несовершеннолетним осужденным назначено наказание в виде условного лишения свободы, ранее судимому 19-летнему жителю областного центра — в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.



