В доме расположены два магазина алкогольной продукции, а «резиновый созывала» в виде детской игрушки приглашает зайти в отдел за разливным пивом.
В итоге дом, по словам местных жителей, превратился в проходной двор и посиделки с разборками неадекватных пьяных личностей. Посетители пивнухи превратили двор в отхожее место, не стесняясь справлять нужду на глазах у прохожих.
«Мы хотим жить в спокойном доме, спокойном дворе. Неужели мы платим огромные деньги за новое жилье и не имеем голоса в том, какие магазины и что будет размещаться в нашем доме?!» — с таким криком души обратились к депутату Архангельской городской Думы Наталье Братиной жители новостройки.
По словам граждан, регулярные вызовы стражей порядка результата не приносят.
Наталья Братина в свою очередь направила обращения в надзорные органы на принятие соответствующих мер, а от собственника «надутого созывалы» потребовала демонтировать его.
— Проблема питейных заведений в жилых домах стоит достаточно остро. Работают такие «наливайки» круглосуточно, а их посетители зачастую ведут себя не просто шумно, а порой аморально.
Из-за деятельности «наливаек» люди зачастую не могут жить спокойно и комфортно в своих домах, и порядок в этой сфере необходимо навести как можно быстрее, — рассказала народный избранник Наталья Братина.



