Районной прокуратурой с привлечением в качестве специалистов сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Коношскому району проведена проверка исполнения администрацией муниципального образования «Коношское» законодательства в сфере безопасности дорожного движения.
Так, администрацией было допущено ненадлежащее содержание 6 автомобильных дорог в Коноше по улицам Театральная, Коллективизации, Тельмана, переулке Февральский, а также на пересечении улиц Олимпийская — Вокзальная и Спортивная — Вокзальная.
Покрытие там имело дефекты, в том числе недопустимую глубину колейности, провалы и выбоины.
По фактам выявленных нарушений законодательства прокурором района в отношении первого заместителя главы администрации муниципального образования, к обязанностям которого относится содержание автомобильных дорог возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение должностным лицом, ответственным за состояние дорог, требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог».
Поскольку у главы Коноши всего один первый зам, то становится понятно, что речь идёт о Сергее Лютых. Довольно скандально известном.
Вот, например, история о том, как мистер общается с народом.
Дело направлено мировому судье судебного участка № 2 Коношского судебного района Архангельской области для рассмотрения по существу.
В целях устранения нарушений закона главе муниципального округа внесено представление.
«Устранение выявленных нарушений требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения находится на контроле в прокуратуре района», — пояснили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.