Каждый девятый — за раздельный семейный бюджет.
Опрос горожан, состоящих в браке, показал, что совместный способ ведения семейного бюджета (деньги общие, а расходы обсуждаются) практикуют 61%, а раздельный бюджет — 16%.
По вопросу о том, кто должен взять на себя роль основного добытчика семьи, мнения разделились: 49% мужчин и 44% женщин уверены, что это муж, а 51% мужчин и 57% женщин говорят, что это не имеет значения — пусть зарабатывает тот, у кого лучше получается.
Фактически же в семьях обычно больше зарабатывает муж — об этом рассказали 53% мужчин и 42% женщин. О примерно одинаковой зарплате — 20% мужчин и 26% женщин. О том, что доход выше у жены — 17 и 14% соответственно.
В опросе сервиса «SuperJob» приняли участие представители экономически активного населения из Архангельска.



