Аудитория названа «Петровской» в честь императора Петра Великого, имя которого носит колледж, ведущий свою историю от Технического училища, открытого в Архангельске в 1893 году. Группа «Аквилон» профинансировала ремонт помещения и его оснащение.
— Неслучайно аудитория открыта в Технологическом колледже императора Петра I. Студенты колледжа получают среднее специальное и профессиональное образование по профессиям, востребованным в том числе в строительной отрасли. Сегодня строительный комплекс региона демонстрирует хорошую положительную динамику: строится много новых объектов — жилья, социальной сферы. Чтобы закрепить и развивать достигнутые успехи, нам нужны высококвалифицированные кадры. Выпускников мы ждём в Группе «Аквилон»! Вакансии у нас есть! — отметил председатель правления Группы «Аквилон» Александр Фролов.
Сейчас в колледже учатся более 1150 студентов. Они получают образование по 10 специальностям и 5 профессиям, востребованным в различных отраслях экономики Поморья, в том числе и в строительстве. Образование в колледже получают порядка 40 сотрудников Группы «Аквилон».
Напомним, что в 2023 году Группа «Аквилон», которая в октябре отметила 20-летие, ввела в строй в Архангельске и Северодвинске пять жилых комплексов, 110 тысяч м² нового жилья — 1705 квартир. Все они приобретены северянами.
В настоящее время холдинг строит в корабелограде и столице Поморья 16 жилых комплексов общей площадью более 415 тысяч м².



