Спецкомиссия лично оценила готовность ставшей культовым туристическим объектом переправы — толщина льда и оборудование соответствуют требованиям по безопасности. Народ рукоплещет.
Это самая знаменитая на весь мир переправа, ведь она не только для жителей Кегострова, а для всех поклонников экстрима, душераздирающих ветров, умопомрачительных видов.
37 столбов освещения, два с половиной километра протяженность. Ничто в мире не сравнится с этим сооружением. Переход через фарватер гениален с точки зрения инженерной мысли.
Сотни туристов со всего мира уже берут билеты на Архангельск, чтобы испытать экстремальный кайф. Конечно же, их интересует этот самый участок через судоходный фарватер.
Интуристы, соотечественники со всего мира, горожане — все этой зимой хоть разок пройдут эту «дорогу жизни», чтобы сделать уникальные фото красивого града поморского с замёрзшей Двины, испытать оргазм от экстрима, увидеть зимний закат и послушать, как гудит ночью лёд на красавице-реке.
Теплолюбивые, пахнущие карри индийцы и даже брат Кумар толпами пойдут до Кего оставляя шлейф из ароматических масел и тут же (благо Интернет на переправе есть) отправят божественные фото родственникам и друзьям в солнечные штаты Индии, где люди просто офигеют: разве тут можно жить?
Можно жить. Именно благодаря таким переправам, как эта, в Архангельской области и обитают самые смелые, здоровые и закалённые люди на Земле.
А ещё бывалые ходоки, советуют на бережку остограммиться, потом остограммиться на фарватере и затем уже на кегостровской косе. Там же поваляться в чистейшем снегу, покувыркаться в сугробе, снова остограммиться и в обратный путь; именно на обратном пути будет самое роскошное видео и виды Архангельска, а если пойти под вечер, то столица Поморья будет освещена необычайным, красноватым, морозным северным закатом и заиграет восхитительными красками.
Приятного путешествия!



