Завтра в Архангельске−13°CСеверодвинске−13°CОнеге−10°CВельске−11°CМирном−12°CШенкурске−13°CЯренске−15°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,понедельник, 05.02.2024 15:57

Власти Архангельска отказали в согласовании митинга в поддержку кандидата в Президенты Жириновского

04.03.2018 18:15
В Архангельске запретили проводить митинг в поддержку Владимира Жириновского. Об этом ИА «Эхо СЕВЕРА» сообщили в АРО ЛДПР.

Власти Архангельска отказали в согласовании митинга в поддержку кандидата в Президенты РФ Владимира Жириновского, уведомление о котором на минувшей неделе было подано региональным отделением ЛДПР.

Мотивировка отказа банальна — неизвестные организаторы ранее подали уведомление о намерении провести массовое мероприятие на том же месте и в то же время, когда и представители областной организации ЛДПР.

Как прокомментировал ситуацию координатор Архангельского регионального отделения ЛДПР Игорь Арсентьев, - далее цитата:

«Мы как представители политической партии при проведении публичных мероприятий вынуждены руководствоваться Федеральным законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», которым установлены жесткие сроки подачи соответствующих уведомлений.

В то же время есть областной закон «Об обеспечении охраны общественного порядка при подготовке и проведении массовых мероприятий на территории Архангельской области». В нем сроки подачи уведомлений размыты — есть конечная дата подачи, но нет начальной. Этим и пользуются чиновники городской администрации, причем уже не в первый раз.

Учитывая, что митинг в поддержку кандидата в Президенты РФ В. В. Жириновского был запланирован нами на последний разрешенный день агитации — 16 марта, считаю, что администрация Архангельска умышленно отказала в согласовании его проведения, дабы лишить возможности архангелогородцев показать, кто истинный лидер избирательной кампании»!

Конец цитаты.

В пресс-релизе отмечается, что правоту местных либерал-демократов косвенно подтверждает тот факт, что в письме городской администрации с отказом в согласовании места и времени проведения митинга не содержится предусмотренного в таких случаях по закону предложения переноса мероприятия на другое конкретное место.

В региональном отделении ЛДПР считают, что своими действиями чиновники администрации г. Архангельска искусственно создают препятствия кандидату в Президенты РФ В. В. Жириновскому в проведении избирательной кампании.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле