Завтра в Архангельске0°CСеверодвинске0°CОнеге−1°CВельске−1°CМирном−1°CШенкурске−2°CЯренске−8°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,вторник, 12.03.2024 05:12

Архангельская область: с начала года судебные приставы взыскали 68 млн руб с нарушителей в области экологии

01.09.2017 09:43
Исполнение исполнительных документов в сфере экологической защиты, по-прежнему, является одним из важных и значимых направлений в деятельности судебных приставов Архангельской области. Об этом сообщается на сайте УФССП по Архангельской области.

В УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу на исполнении сначала года находилось более тысячи исполнительных производств в отношении правонарушителей экологического законодательства на общую сумму более 190 млн рублей.

За нарушение в области  рыболовства в структурных подразделениях Управления находилось на исполнении  порядка 470 исполнительных производств на сумму более 3,5 млн рублей,  свыше  290 исполнительных   производств на сумму  почти 190 млн рублей  составляли исполнительные производства за нарушения в сфере лесных правоотношений,  за нарушение правил охоты на исполнении находилось  порядка 50 исполнительных производств на сумму свыше 600 тысяч рублей, почти 100  исполнительных производств на сумму около 1 млн рублей  рублей — за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований, свыше 160   исполнительных производств на сумму порядка 3 млн рублей составляли другие  нарушения экологического законодательства.

В соответствии с законодательством судебные приставы-исполнители применяют к должникам по указанным категориям исполнительных производств весь комплекс мер принудительного исполнения. Это и наложение ареста на денежные средства и имущество должников, направление копий документов для удержания из заработной платы и пенсии, ограничение права выезда за границу и другие.

Так, только для удержания из заработной платы в бухгалтерии организаций направлено   более  185  постановлений об обращении взыскания на денежные средства   на сумму  свыше 72 млн рублей. 

Всего в результате деятельности судебных приставов региона с начала текущего года окончено  более 500 исполнительных производств на сумму почти 68 млн рублей.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле