Завтра в Архангельске−5°CСеверодвинске−8°CОнеге−5°CВельске−4°CМирном−7°CШенкурске−3°CЯренске−6°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,пятница, 02.02.2024 22:04

​В Архангельске на стадионе «Труд» проходит спортивный праздник в честь Дня физкультурника

12.08.2017 13:40
Этот праздник объединяет множество людей, чья жизнь связана со спортом, физической культурой и здоровым образом жизни. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

Праздник открылся  спортивным парадом и танцевальным флешмобом, в котором приняли участие как взрослые спортсмены и гости, так и самые юные физкультурники. Участники мероприятия также дали клятву здорового образа жизни.

Заместитель председателя правительства Архангельской области Андрей Шестаков отметил, далее цитата:

«В этом году праздник посвящен 80-летию Архангельской области. У нас много спортивных достижений и побед. Наши спортсмены выступают в соревнованиях различного уровня и завоевывают достойные награды. 

 С каждым годом наш регион становится все более спортивным: за пять лет построено более 150 новых спортобъектов, ежегодно растёт число людей, занимающихся физкультурой и спортом.

Этот праздник – популяризация спорта и здорового образа жизни,  хорошего настроения и спортивного духа!»

Конец цитаты.

С праздником физкультуры и спорта участников поздравили также председатель областного Собрания депутатов Виктор Новожилов, заместитель главы МО «Город Архангельск» Николай Евменов и депутат Архангельской городской Думы Дмитрий Акишев.

 Почетной гостьей мероприятия стала участница летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро Дарья Вдовина, которая провела автограф-сессию для всех желающих.

Стадион «Труд» в День Физкультурника стал территорией спорта и здорового образа жизни. На разных площадках прошли соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», мини-футболу, пляжному волейболу, теннису и настольному хоккею, шашкам и шахматам, дартсу. 

На старт легкоатлетической эстафеты вышли самые юные участники – воспитанники детских садов Архангельска. Спортивную закалку продемонстрировали и родители с детьми, для которых были организованы игры и семейная эстафета.

Девиз праздника – «Спорт для всех». Поэтому для  людей с ограниченными возможностями здоровья была организована специальная площадка по игре в бочче.

Спортивная жизнь в этот день кипела во всех уголках: на стадионе прошли выступления и мастер-классы по смешанным боевым единоборствам, хапкидо, армрестлингу, гиревому спорту, паркуру, пилону.

Молодёжь могла прокатиться на беговелах и лонгбордах, поиграть в робофутбол или примерить очки виртуальной реальности.

Для желающих были организованы мастер-классы по танцам, открытые тренировки по хатха-йоге и другие активности. Настроение праздника создавали выступления хореографических коллективов и спортивных федераций.

Также гости могли получить консультации в «Городке здоровья» по вопросам здорового образа жизни и правильного питания, а также информацию о работе спортивных школ, кружков и секций в специальной презентационной зоне.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле