Завтра в Архангельске−7°CСеверодвинске−8°CОнеге−6°CВельске+1°CМирном−5°CШенкурске−2°CЯренске+1°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,четверг, 18.04.2024 02:30

Крошка Цахес

06.11.2016 14:09
В Архангельске митинг в День народного единства превратился в холодный ад для студентов-первокурсников из Индии и в жуткое подобие Крошки Цахеса. Показуха в политике достигла апогея...

Студентов-первокурсников из Индии добровольно-принудительно привели на митинг по случаю Российского национального праздника «День народного единства».

По словам собственных источников «Эха СЕВЕРА», в общежитии СГМУ на улице Вологодской в Архангельске ещё третьего ноября студентов-первокурсников из Индии куратор группы предупредила о необходимости собраться в 9 утра в холле общежития, чтоб выдвинуться организованно на концерт в драмтеатр.

Надо пояснить, что индийские студенты, обучающиеся на первом курсе Северного государственного медицинского университета, преимущественно уроженцы южных и центральных индийских штатов, где никогда не бывает зимы.

Многие из них, в отличие от соотечественников-старшекурсников, ещё не купили тёплых курток, и первый мороз наступившей в Архангельске зимы для них был не только первым в жизни морозным чудом, но и настоящим ударом.

И удар этот случился в российских национальный праздник День народного единства.

Транспорт для индийских студентов организаторы митинга не предоставили – момент для организаторов политический, чтоб никто не заподозрил их в показухе. Это во-первых, а во-вторых – организаторы до предела урезали бюджет акции.

Представители национальных диаспор не шибко желали скидываться на митинг, который проходил под эгидой Рима Каллимулина – человека неоднозначной репутации, но проявляющего повышенную политическую активность, от чего всем участникам процесса ясно – это стартовала его кампания по выборам в следующий созыв Архангельского областного Собрания депутатов.

Но вернёмся к несчастным индийским студентам.

Индийцы-старшекурсники как уже бывалые студенты знают, что все попытки командным способом выманивать их на подобные общественные мероприятия или должны сопровождаться гонораром, или массовиков-затейников можно смело, но культурно посылать к чёрту.

Первокурсники-индийцы ещё настолько невинны и настолько послушны, что не способны противостоять гнилому напору блефующих затейников.

Риму Каллимулину – этому нарождающемуся доморощенному политику, нужна картинка с митинга, который проходил под его эгидой как новоизбранного председателя правления региональной общественной организации «Совет национальностей города Архангельска и Архангельской области».

Но, видимо,  денег набирающий политический вес активист поприжал, потому в ход пошла, назовем так, хитрость, характерная для данного пассажира, как говорят в узких кругах, в которых как раз и известен этот гражданин.
Короче, студентам из Индии объявили:

- be sure to be at the concert, the event will be held (!) in the drama theatre.

Дальше всё известно: в 9.30 журналист «Эха СЕВЕРА» запечатлел жуткую картину на Набережной, куда в это утро хозяева даже собак не выводили – настолько ледяной был ветер. Собак не выводили, но несчастные мёрзнущие индийские студенты в лёгких демисезонных курточках послушно шли за куратором – блондинкой со списком организованной группы в руках.

Зрелище вызывало слёзы оттого, что это напоминало сущее гестапо, когда заключенным концлагеря объявили, что поведут их в баню, но вместо воды из кранов пошёл смертоносный газ. Далее - хроника хронической хрени.

- 9.30: индийские студенты скучковались до начала мероприятия на продуваемой всеми северными ветрами площади ещё за полчаса до начала митинга-концерта - они ещё не знают, что это будет час ада на ледяном ветру и что они статисты для картинки во славу не понятно чего;

- 9.50 – вконец околевшие гости из тропических индийских штатов вышли из повиновения своего куратора – политически надёжной и отчаянно патриотичной блондинки со списком индийцев в руках. Индийцы ринулись ко входу в драмтеатр, но их не пустили, объявив на русском языке, про наше традиционное «НЕ ПОЛОЖЕНО»;

- 10.00 митинг-концерт по случаю Дня российского народного единства начался, но НА УЛИЦЕ, а не в драмтеатре, как обещали индийским студентам (они не смотрят местные новости, а потому не могли узнать правду, что это будет не концерт, а митинг, и не в здании театра, а на улице);

- индийцы, которых не пустили в тёплый театр, вынужденно тупо отстояли, отмёрзли митинге, ЗАМЕТЬТЕ, ни слова не понимая из того, что говорится со сцены, поскольку они ещё ПЕРВОКУРСНИКИ и только-только постигают смыслы великого и могучего русского языка;

- митинг закончился – тепло укутанные в шубы и пуховики с мехом россияне ринулись быстрее к машинам, автобусам и по кофейням.

Но первокурсникам индийцам не так-то просто передвигаться в пока плохо знакомом городе. Им опять не предоставили транспорта, они опять просились в драмтеатр погреться - и им опять отказали.

Корреспондент «Эха СЕВЕРА» лично был свидетелем драмы у входа в драмтеатр – и лично слышал то самое «НЕ ПОЛОЖЕНО».

По-русски. Индийцам никто не перевёл. Да и как перевести: not allowed, или not required by law?

По какому такому закону людям, вынужденно мёрзнущим на улице, запретили погреться? И по какому закону их вообще согнали мёрзнуть на улице за картинку всеобщего единения?

Короче, ситуация мерзейшая. И мерзость положения в том, что это ради чей-то политической карьеры творилось.

Люди мёрзли ради чей-то карьеры. Люди страдали под патриотическими лозунгами не понятной им идеи, не уютной нашей страны.

Депутат Милонов – типаж крайне неоднозначный и часто противоречивый, но, наверное, впервые трудно не согласиться с депутатом Государственной Думы, депутатом-одномандатником, выдвинутым «Единой Россией» Милоновым…

5 ноября, выступая на государственном телеканале «Вести 24», он прямо сказал, что людей, которые обманом, административным ресурсом или за деньги созывают народ на митинги под патриотическими лозунгами, надо гнать из партии.  

Митинг, состоявшийся в Архангельске 4 ноября, проходил под эгидой Совета национальностей города Архангельска и Архангельской области. Её председатель Рим Калимуллин явно широко шагая идёт в политику. С какой целью – это другой вопрос. Но, если рассуждать логически, то картинка была нужна именно ему.

Не дай Бог, если такие люди пройдут в следующий созыв областного Собрания…

Кто ещё участвовал в митинге: студенты (за зачёты по общественно-политическим дисциплинам), профсоюзники (они же - бюджетники). Журналисты «Эха СЕВЕРА» опросили несколько десятков людей, пришедших по морозу на данное действие – все как один сказали: «НАМ ВЕЛЕЛИ».

Так согнали людей профсоюзы, хотя, казалось бы, при чём тут совет национальностей?

Вот ничто так не разрушает веру в Отчизну, как подобные митинги во славу единения. Кто с этим поспорит? Милонов так и сказал, что это вред. Тут с Милоновым трудно не согласиться. Редкий случай, когда он честен и прав.

И последний штрих к тому беспределу и апофеозу безнравственности, который назвали митингом-концертом по случаю Дня

Народного Единства в Архангельске 4 ноября.

Две цитаты из выступления какого-то усатого оратора, загорелого брюнета, перед собравшимися и мёрзнущими на морозе насильственно согнанными горожанами:

- всемирное исполнение Майских указов

И…

- ремонт социальной сферы

Конец цитат.

И вот умные люди с высшими образованиями - милые наши бюджетники, слушали этот бред. Покорно слушали и даже хлопали замёрзшими руками. Клоуна пришли послушать - типа, посмеяться пришли - так что ли? Или уже настолько рабы, что внимаем даже малограмотным и плохо владеющим русским языком идиотам, которые из-за алчности патологической рвутся в политику?

И это наговорил действующий политический и общественный деятель Архангельской области. Это ли не издевательство над государственным праздником?

И напоследок ещё одна цитата с диктофона - на сцене в роли MC Рим Калимуллин:

- С праздником!

 у-у (вяло народ ответил запутавшемуся оратору).

не слышу

- (вяло) ура...

Конец цитаты.

Боже Всеблагий, куда ж мы прикатились, что вот такая вот странная ситуация происходит в городе четырёх веков, на Родине великого Ломоносова, в краю, где высокие интеллектуалы жили и трудились, куда на каторгу Бродский ссылался и Иоанн Кронштадский где проповедовал?..

XXI век настал - и вот суровая истина.

Ранним морозным утром, в выходной день сотни горожан пришли на площадь послушать политинформацию - не в исполнении академика, и даже не профессора - люди пришли послушать патриотическую речь некоего Рима Калимуллина о единстве страны. 

Всё...

Кончено...

Комментарии излишни...

Крошка Цахес старины Гофмана отдыхает и нервно курит в сторонке...

На фото: грузовик, из которого раздавали знамёна профсоюзов и "Единой России" на задворках театра драмы.

Если это прилично, то почему делалось на задворках и полуподпольно?

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле