Завтра в Архангельске+2°CСеверодвинске+2°CОнеге+1°CВельске0°CМирном+1°CШенкурске0°CЯренске−2°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,вторник, 27.02.2024 19:36

Все те же на манеже

08.08.2016 10:45
Соитие власти и бизнеса выглядит так: в Верховном суде РФ интересы правительства Архангельской области представляют юристы олигархической структуры ТГК-2.

Разговоры о том, что в Архангельской области чиновники тепло общаются со сотрудниками ТГК-2, гуляют давно. Однако, пока не было тому фактических подтверждений, писать и рассуждать на эту тему было бы глупо.

Мы долго искали подтверждение сих слухов - и вот в нашем распоряжении оказались документы, служащие доказательством соития власти и бизнеса.

2013 год. Май. Верховный суд РФ рассмотрел заявление жителей Северодвинска о признании недействующими отдельных положений постановления министерства энергетики и связи Архангельской области.

Суть вопроса такова. В августе 2012 года министерством энергетики и связи Архангельской области принято постановление № 11-пн «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению в жилых и нежилых помещениях в многоквартирных домах, жилых домах и на общедомовые нужды в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования «Северодвинск».

Данным постановлением утверждены нормативы потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению и водоотведению в жилых домах.

Поясним, что нормативом потребления является тот месячный объем, который используют для определения размера оплаты за услуги при отсутствии приборов учета или, проще говоря, счетчиков.

Так вот, в суде заявители выразили позицию о том, что данные нормативы были рассчитаны произвольно, при отсутствии какого-либо экономического обоснования и дифференциации нормативов в соответствии с критериями, установленными Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года № 306.

В результате, Верховный суд РФ, рассмотрев доводы сторон, принял решение удовлетворить требования жителей Северодвинска, а вышеупомянутое постановление министерства энергетики и связи Архангельской области признать недействительным с момента его принятия.

Однако пикантность ситуации состоит в том, что в Верховном суде РФ интересы министерства энергетики и связи — ведомства правительства Архангельской области - персонально представляли Царева В.В. и Хусаинова А.А.

Что нам известно об этих людях? Открываем официальный сайт ТГК-2 и читаем: Царева Валентина Валерьевна, член правления. Текущая должность: заместитель генерального директора ОАО «ТГК-2» по правовым вопросам.

Хусаинова А.А. является начальником юридического отдела ОАО «ТГК-2», что следует из протокола заседания коллегии агентства по тарифам и ценам Архангельской области, которое размещено в открытом доступе. 

Более того, согласно материалам на сайте Федерального Арбитражного суда Северо-Западного округа, Хусаинова имеет доверенность от ТГК-2 на представление интересов компании в судах.

То есть, мы видим, что столь уникальным специалистам удается представлять интересы не только правительства Архангельской области, но и бизнеса. Или наоборот: сначала интересы бизнеса, а потом областного правительства?       

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле