Завтра в Архангельске+3°CСеверодвинске+2°CОнеге+2°CВельске0°CМирном+2°CШенкурске0°CЯренске−7°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,пятница, 29.03.2024 02:40

Смотрите кто ушёл...

13.08.2016 08:17
Секретарь АРО ВПП «Единая Россия» Сергей Моисеев написал заявление о сложении с себя полномочий. Исполнять обязанности Секретаря АРО назначен Виталий Фортыгин, однако уже в сентябре на эту должность могут назначить спикера Новожилова.

Источник «Эха СЕВЕРА» сообщает, что причиной добровольной отставки стали некие (редакция не уточняет, поскольку семья – дело личное) семейные обстоятельства.

Несмотря на уход с высокого партийного поста, Сергей Моисеев остаётся руководителем партийной избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Российской Федерации.

Информированный источник в АРО ВПП «Единая Россия» не подтвердил информацию о том, что к Моисееву, дескать, были какие-то претензии за майские партийные праймериз, которые, как известно, закончились самой низкой по России (около 2 процентов) явкой потенциальных избирателей.

Напомним, Сергей Моисеев сменил в 2012-ом году на посту руководителя регионального отделения «Единой России» своего соратника Андрея Аннина (который в свою очередь пришёл на этот пост на смену «патриарху» губернской политики Виталию Фортыгину).

В 2012-ом году причиной кадровых перемен были провалы на выборах в Государственную Думу 2011 года и серия скандалов, один из которых под названием «Пехтинг» (назначение во главу партсписка скандального Пехтина) вошёл в учебники по политологии как пример партийной антидемократии.

В обстановке 2012-ого года, как утверждают эксперты «Эха СЕВЕРА», Моисееву удалось главное - сплотить партийную организацию и удержать ситуацию от окончательного распада. Более того, под руководством Моисеева партии удалось, несмотря на политический и экономический кризис в регионе, успешно пройти кампанию в Архангельское областное Собрание депутатов и в Архангельскую городскую Думу 2013 года.

Что характерно, Сергей Моисеев на посту секретаря АРО ВПП «Единая Россия» являлся долгожителем - никому не удавалось усидеть в "партийном кресле" более трех лет.

Временно исполняющим обязанности назначен Виталий Фортыгин.

При этом Моисеев остаётся на данный момент самым титулованным единороссом-депутатом Архангельского областного Собрания. Он является вице-спикером регионального парламента и председателем (ключевого) комитета Архангельского областного Собрания по налогам и бюджету.

Сейчас с высокой долей вероятности говорят, что возглавит Архангельское отделение «Единой России» спикер регионального парламента Новожилов. Если это произойдет, то он повторит гражданский подвиг своего предшественника Виталия Фортыгина, который одновременно и являлся спикером областного Собрания депутатов, и возглавлял региональное отделение «Единой России».

Заметим, что кандидатура Новожилова является креатурой губернатора Архангельской области и его окружения. Новоназначение ожидается в сентябре. До сентября исполнять обязанности секретаря АРО будет Виталий Фортыгин.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле