Завтра в Архангельске+6°CСеверодвинске+6°CОнеге+6°CВельске+11°CМирном+7°CШенкурске+9°CЯренске+5°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,четверг, 25.04.2024 02:35

Архангельская область. В ИК-7 на Лесной речке выявлены различные нарушения закона, колония оштрафована на 60 тыс руб

18.01.2017 11:23
Архангельским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявлены нарушения закона в исправительной колонии № 7. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Архангельской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях совместно с Уполномоченным по правам человека в Архангельской области проведена проверка соблюдения законодательства в сфере охраны труда в ИК-7.

Установлено, что специальная оценка условий труда на рабочем месте осужденных, привлеченных к труду, в соответствии с требованиями трудового законодательства в учреждении по ряду рабочих мест не проводилась с 2009 г.

Например, рабочие места по специальностям «повар», «кухонный рабочий», «санитар», «портной», «машинист по стирке и ремонту спецодежды», «машинист (кочегар) котельной», «слесарь-сантехник», «тракторист», «мастер по ремонту обуви», «заведующий баней», «парикмахер», «гладильщик» на момент проверки аттестованы не были.

По постановлению прокурора колония, как юридическое лицо, Государственной инспекцией труда по Архангельской области и НАО привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение) и оштрафована на 60 тысяч рублей.

Кроме того, по результатам проверки прокурором начальнику ИК-7 внесено представление об устранении нарушений закона, которое удовлетворено, необходимые меры для исправления ситуации приняты, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле