Завтра в Архангельске+3°CСеверодвинске+3°CОнеге+4°CВельске+4°CМирном+4°CШенкурске+2°CЯренске0°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,суббота, 13.04.2024 15:43

В Учебном Центре Федерации профсоюзов Архангельской области прошёл вебинар по спецоценке условий труда

02.12.2016 17:42
В Учебном Центре Федерации профсоюзов Архангельской области (ФПАО) с большим резонансом прошёл областной вебинар по практике проведения специальной оценки условий труда. Об этом сообщает пресс-служба ФПАО.

Вебинар проводился совместно специалистами Федерации профсоюзов Архангельской области (главный технический инспектор труда В.Н. Розов) и областного Министерства труда и социального развития Архангельской области (начальник отдела госуправления охраной труда И.В. Стряпунин). Также в вебинаре принял участие и руководитель испытательной лаборатории ООО «Центр охраны труда» И.В. Обрядин.

К вебинару подключились большинство районов Архангельской области, общее количество участников превысило 160 человек из организаций различных видов деятельности.

Специальная оценка условий труда — достаточно новая процедура, вызывающая множество вопросов и у работодателей, и у работников. Условия труда сегодня зачастую выходят на передний план и при выборе профессии, и при принятии решения о продолжении трудовой деятельности.

Тем более что специальная оценка условий труда часто не подтверждает класс условий труда по предыдущей процедуре аттестации рабочих мест, в результате чего снижается уровень гарантий и компенсаций за работу во вредных условиях. Конфликтов в трудовых коллективах на этой почве предостаточно.

«Наше мероприятие не было перенасыщено лекционным материалом, а больше времени мы оставили на рассмотрение проблем и конфликтных ситуаций, возникающих на местах, — рассказал Александр Быков, заместитель директора учебного центра ФПАО. — Вопросы по заявленной теме направлялись в Учебный Центр как заранее по электронной почте, так и непосредственно в чате на площадке вебинара.

Все слушатели были удовлетворены ходом обсуждения. Ни один вопрос не остался без исчерпывающего ответа. Аудитория единодушно положительно оценила и организацию вебинара, и квалификацию привлечённых специалистов, а также выразила пожелание проводить подобные мероприятия в дальнейшем».

Светлана Богданова, главный специалист по охране труда администрации МО «Няндомский муниципальный район», участник вебинара отметила следующее, цитата:

«Хочу сказать огромное спасибо всем организаторам и участникам за такой интересный и живой вебинар! Вас хочется слушать и внедрять полученные знания в организациях, осуществляющих свою деятельность на территории Няндомского района.

Много полезной информации, много дельных рекомендаций в плане работы в сфере охраны труда. Информация на вебинаре была хорошо структурирована. Видно, что вы любите свое дело».

Конец цитаты.

Фото с официального сайта Федерации профсоюзов Архангельской области  

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле