Завтра в Архангельске−6°CСеверодвинске−6°CОнеге−7°CВельске−9°CМирном−8°CШенкурске−6°CЯренске−7°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,суббота, 03.02.2024 05:05

Архангельская область: в адрес зоозащитницы, рассказавшей о жестоком убийстве собаки в Северодвинске, начали поступать угрозы

07.08.2016 14:16
В адрес руководителя общественной организации «Поморский Зооцентр» Татьяны Халиной, рассказавшей в СМИ о жестоком убийстве собаки в Северодвинске, начали поступать угрозы. Об этом она сообщила в разговоре с корреспондентом ИА «Эхо СЕВЕРА».

Напомним, ранее «Эхо СЕВЕРА» сообщало, что в Северодвинске защитники животных подали заявление начальнику городской полиции Сергею Орехову, рассказав об очередном случае жестокого обращения с животными.

В частности, в заявлении говорится следующее, цитата:

«26.07.2016 года во дворе дома по адресу Морской 89 в 20.30 с 12 этажа упала собака породы йоркширский терьер. Во время падения она повредила электрические высоковольтные провода, которые упали вместе с ней на землю.  Электрические провода могли стать причиной гибели людей, они упали почти на пару людей с детской коляской. Свидетели вызвали аварийную помощь.  Собака упала примерно на середину тротуара, а не под балкон. Траектория полета свидетельствует о том, что собаку бросили, как мяч. Сама собака так далеко упасть не могла».

Конец цитаты.

Подробнее об этом читайте здесь.

Через несколько дней после публикации данной информации в соцсети «вКонтакте» Халиной начили поступать угрозы. Неизвестный (или неизвестная) пишет с фейковой страницы (то есть той, настоящего владельца которой на первый взгляд нельзя определить).

Суть угроз сводится к тому, что, мол, по закону или не по закону ты ответишь за то, что подняла шумиху; бойся, много слов лишних наговорила и т.д.

Татьяна Халина обратилась с заявлением в полицию, рассказав о поступающих в ее адрес угрозах.

В заявлении она предположила, что их присылает тот самый бывший владелец собаки, которая была выброшена с 12-го этажа. Дело в том, что ранее он присылал сообщения со своей страницы. Татьяна Халина, будучи профессиональным филологом, провела лингвистический анализ и сравнила сообщения, поступающие с обеих страниц.

"Результаты анализа:

1. Одинаковая синтаксическая конструкция предложений, вместо запятых везде стоит многоточие.

2. Отрывистые незаконченные предложения

3. Однотипные орфографические ошибки: настраЕваЕШ, поймеШ, хочеШ", - отметила женщина в заявлении в полицию.

Еще один важный нюанс. Владелец собаки настаивает на том, что он ее не убивал. Однако любой нормальный человек приложит все усилия, чтобы найти убийцу своего питомца. Но в данном случае мужчина собирает информацию о том, кто рассказал об убийстве собаки — выясняет данные о месте проживания зоозащитницы, а также свдения относительно членов её семьи и наличии животных.

Оба заявления направлены в полицию, но ответа пока на них не поступило. Редакция ИА «Эхо СЕВЕРА» продолжит следить за развитием событий.   

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле