Завтра в Архангельске−6°CСеверодвинске−7°CОнеге−8°CВельске−5°CМирном−7°CШенкурске−6°CЯренске−5°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,понедельник, 19.02.2024 08:08

Российские туроператоры покидают Архангельск - оптимизация превратила лидеров в справочные...

11.07.2016 16:54
В 2016 году практически расформирован региональный офис компании «Coral travel», на данный момент его обслуживают 2 сотрудника. Об этом ИА "Эхо СЕВЕРА" стало известно из собственных источников.

Туроператоры «SUNMAR» и  «Coral travel» входят в один OTI Holding, у которого иностранные и, в частности, турецкие конечные бенефициары. На официальном сайте OTI Holding последние новости о деятельности компании датируются 2015 годом.

 

Проведя журналистское расследование, ИА «Эхо СЕВЕРА» предполагает, что, возможно, в скором времени данные региональные отделения из Архангельска окончательно уйдут и перейдут под полный и тотальный контроль Санкт-Петербурга, а региональный офис фактически будет низведён до банальной справочной для турагентов.

В принципе, отмечают эксперты, на данный момент такая ситуация уже наблюдается...

Несомненно, все эти новшевства  усложнят работу турагентствам и, вероятно, скажутся на качестве отдыха туристов.

На данный момент в Архангельске большая часть региональных представительств туроператоров  закрылась. Уменьшилось и количество туристических агентств Архангельска. Многие турагенты и менеджеры по бронированию остались без работы.

Напомним, что в декабре 2014 года в рамках оптимизации расформирован региональный офис туроператора «PEGAS TOURISTIK». Из штата, в котором работало более 10 человек, осталось лишь 2 сотрудника, которые по сей день дают справочную информацию турагентствам, а не занимаются проблемами с туристическими заявками.  И практически сведена к нулю работа с гражданами.

В начале 2015 года закрыл свое представительство туроператор «Библио Глобус», ставивший полетную программу из Архангельска на Кипр. Также покинул архангельский туристический рынок туроператор «Mouzenidis Travel», реализующий пакетные туры на материковую Грецию с авиакомпаний «Astra».  Туроператор «Натали Турс» также перестал ставить полетную программу с прямым перелетом в Испанию.

Турбизнес  России залихорадило еще летом 2014 года. Отрасль туризма прочно засела в дыру кризиса, связанного с еврово-долларовой валютой, отменой чартерных рейсов на популярные направления из регионов. Летом 2014 года прогремела череда банкротств крупнейших туроператоров России. В 2015 году постоянно проходили беспорядки в странах временного пребывания туристов. Окончательно «добили» отрасль террористические акты в Египте, Турции и Тунисе.

Если турагентства Москвы и Санкт-Петербурга еще выживают за счет туров с конкурентноспособными ценами, с чартерными и регулярными авиарейсами и вылетами из своих аэропортов, то в маленьких провинциальных городах, типа Архангельска, турагентствам и представителям туроператоров выживать просто нереально - отмечают эксперты "Эха СЕВЕРА" в туристическом бизнесе.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле