Завтра в Архангельске−21°CСеверодвинске−22°CОнеге−20°CВельске−17°CМирном−20°CШенкурске−19°CЯренске−18°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,вторник, 13.02.2024 09:12

Продбаза на Окружной – угроза Архангельску: суд закрыл несанкционированный рынок, но бизнесменам плевать на правоохранителей

26.06.2016 09:00
Бизнесмены из Закавказья, окопавшиеся на незаконно действующей оптовой базе на Окружной, 33 в Архангельске, продолжают игнорировать законы и даже постановления суда. Об этом сообщают журналисты «Эха СЕВЕРА», проверившие сегодня исполнение решения Ломоносовского суда от 21 июня о немедленном закрытии объекта…

«Эхо СЕВЕРА» уже писало о том, что в Архангельске, на Окружной, 33, происходит форменное беззаконие. Прокурорская проверка, проведённая совместно с Роспотребнадзором, выявила многочисленные, в том числе и неустранимые нарушения. Есть решение суда о закрытии безобразия, но БЛАТНЫЕ в Архангельске выше закона - им на всё наплевать...

Об этом читайте здесь:

http://www.echosevera.ru/news/2016/05/29/21909.html

7 июня на этом же рынке азербаджанские «братки» силой удерживали журналистов редакции, которые приехали зафотографировать фактическое неисполнение судебных решений. 15 минут журналистов удерживали силой в заложниках – и это не в Сирии, это в Архангельске…

http://www.echosevera.ru/scandal/2016/06/07/2128.html

До сих пор никакой реакции со стороны правоохранительных органов по этому преступному факту нет.

И вот новое беззаконие – прямое свидетельство того, что на законы и решения судов в Архангельске блатным бизнесменам можно откровенно и публично плевать.

На сайте Ломоносовского суда обнародовано постановление от 21 июня, вынесенное судьёй Ибрагимовой о НЕМЕДЛЕННОМ закрытии объекта на срок до 90 суток. Более того, судья прямо указывает на странице пятой постановления – далее, цитата:

- Постановление исполняется судебным приставом-исполнителем немедленно после вынесения Постановления.

Конец цитаты.

Однако, сегодня уже 24 июня: всё на Окружном шоссе, 33 как работало, так и функционирует, там те же лица и занимаются тем же самым – фуры, овощи-фрукты в антисанитарии и антисанитарное, безобразного вида огромное кафе-харчевня для гастарбайтеров.

За 15 минут пребывания на этом так называемом «рынке» корреспондент успел насмотреться всего – джигиты закавказских национальностей, распальцовки, грязь, антисанитария, гастарбайтеры неизвестного происхождения (и, к бабке не ходи, - без должных разрешений и санитарных книжек, хотя дело имеют с продуктами питания).

Ходят непонятного гражданства люди, передают друг другу деньги, жуют насвай, запах гнилых помидоров вызывает рвоту, ценников нет, происхождение товара утаивается, контрольных весов не замечено, правил торговли не найдено, принадлежность богадельни скрывается.

На основании чего же был закрыт оптовый рынок вместе со всей тряхомудью и прочими харчевнями, находящейся на Окружном, 33 в Архангельске?

Обратимся к обнародованному на сайте Ломоносовского суда (к сведению судебных приставов) постановлению судьи Ибрагимовой – далее, цитаты:

- территория несанкционированного рынка содержится в неудовлетворительном состоянии, вывоз и утилизация бытовых отходов не осуществляется (на территории разбросаны коробки и подтоварники), имеются следы сжигания мусора.

<…>

Территория рынка находится в антисанитарных условяих, допускается хранение гнилых овощей и фруктов.

<…>

Неудовлетворительное санитарное содержание территории, могут привести к загрязнению окружающей среды, появлению вредоносных членистоногих и грызунов, являющихся возбудителями инфекционных заболеваний, и реально создают угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний (отравлений) людей, а, следовательно, создают угрозу жизни и здоровья граждан.

<…>

… эксплуатация ООО «Наши фрукты» несанкционированного рынка создаёт реальную угрозу жизни и здоровья граждан, что подтверждается неоднократными обращениями покупателей.

<…>

ООО «Наши фрукты» признать виновным в совершении административного правонарушения… и назначить ему административное наказание в виде административного приостановления деятельности в части эксплуатации этого рынка, расположенного на территории рядом со складом по адресу: город Архангельск, Окружное шоссе, дом №35, корпус 1, на срок 90 дней.

Конец цитаты.

И далее - про немедленное приостановление деятельности и поручение судебным прставам, прописанное отдельно: СДЕЛАТЬ ЭТО НЕМЕДЛЕННО.

Однако, служба судебных приставов не спешит выполнять решение суда. Странно, к бабушкам, задолжавшим за коммунальные платежи, судебные приставы мгновенно приходят описывать имущество.

Ещё могут и с силовой поддержкой явиться к простым гражданам. А азербайджанцев с Окружной то ли боятся, то ли коррупция…

Вероятно, есть иные причины, и потому редакция крайне заинтересована получить комментарий по безобразию от службы судебных приставов – в чём причина задержки.

Быть может, правоохранительные, надзорные органы и власти объявят народу список БЛАТНЫХ и неприкасаемых, чтобы уже в конце концов никто не возмущался…

А заодно прекратятся разговоры о России как о правовом государстве – в отдельно взятом субъекте будут действовать «понятия», а блатные - творить свою беспредельную власть…

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле