Завтра в Архангельске−2°CСеверодвинске−3°CОнеге−2°CВельске−2°CМирном−3°CШенкурске−4°CЯренске−6°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,четверг, 14.03.2024 03:57

В Архангельском областном Cобрании депутатов завершен ремонт холла и кабинета спикера: новый региональный парламент получил сравнения от Mardan Palace до отпевальной

13.01.2015 11:07
В Архангельском областном Собрании депутатов завершен первый этап ремонта после пожара - отремонтирован холл, кабинеты спикера и губернатора Архангельской области. Об этом сообщает корреспондент "ЭС", мониторящий кабинеты законодательного органа власти.

Напомним, ранее "ЭС" сообщало, что в сентябре в здании Архангельского областного Собрания депутатов пожар на восьмом этаже поразил огненной карой затейников евроремонта в "мавзолее политической истории".

Из собственных достоверных источников "ЭС" стало известно, что огнем повреждён кабинет спикера Архангельского областного Собрания, где нынешние руководители области додумались учудить евроремонт. Подробнее об этом читайте здесь.

Известно, что ремонт на первом этаже был завершен 31 декабря. В данный момент он больше напоминает отель Mardan Palace. 

Однако, поскольку не все знают о существовании такого отеля, сами депутаты чаще сравнивают новый холл с отпевальней. И в этом сравнении есть двойной подтекст. По мнению наблюдателей, депутаты шестого созыва Архангельского областного Собрания окончательно себя "похоронили" в политическом смысле слова.

Напомним, что в декабре прошлого года депутаты приняли вопиющий законопроект, увеличивающий денежное содержание губернатора и спикера до 600 тысяч рублей каждому. Соответственно, увеличилась и зарплата вице-спикеров Архангельского областного Собрания. 

Очевидно, что ремонт здания Архангельского областного Собрания обошелся бюджету "в копеечку". А в это время в деревне Пурнема Онежского района несколько сотен человек не могут попасть в больницу и купить хлеба из-за нерасчищенных дорог. Подробнее об этом читайте здесь

Примечательно, что холл Архангельского областного Собрания пока без ковров. Старые обкомовские ковры пылятся где-то на шестом этаже. Новые ковры будут натуральными. Пока идут обсуждения, откуда их привезут - из Азербайджана или Дагестана. Впрочем, не исключены и персидские ковры. 

А пока в холле регионального парламента очень сколько. Скользят даже мужчины, стоящие на твердой подошве, а женщинам на шпильках передвигаться вообще невозможно. Вход не для граждан на шпильках.  

При этом, несмотря на ремонт, в Архангельском областном Собрании депутатов остается запах гари. 

***  

Также на данный момент отремонтирован кабинет спикера Архангельского областного Собрания. Однако парадокс: выход в зал сессии из кабинета спикера забетонирован.  

Таким образом, чтобы попасть в зал заседаний, ему придется выходить через кабинет губернатора. И в этом есть определенная оптимизация процесса. Например, если раньше спикер хотел спросить губернатора "как будем голосовать?", ему пришлось бы специально заходить в кабинет губернатора. Теперь такие переходы исключены. 

Кабинет губернатора в Архангельском областном Собрании депутатов, который называет второй резиденцией, также приведен в порядок. 

Заметим, что на площадке перед кабинетом спикера появились новая ТВ-панель и кондиционеры. Также в коридоре разместили карту Архангельской области, которая раньше висела в копченом кабинете копченого спикера.   

Имеется в коридоре и новое кожаное кресло в количестве одной штуки. А вот туалеты остались старыми. Так что шутка "унитаз -лицо хозяйки" актуальна как никогда.   

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле