Завтра в Архангельске0°CСеверодвинске−1°CОнеге0°CВельске+3°CМирном+1°CШенкурске+1°CЯренске+1°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,воскресенье, 07.04.2024 13:40

Транспортный коллапс в Архангельской области: водители, заправившиеся дизельным топливом на автозаправках «Роснефти», вызывают эвакуаторы

12.01.2015 13:39
В Архангельской области водители, заправляющиеся дизельным топливом на автозаправках компании «Роснефть» около поселков Плесецк и Брин-Наволок, были вынуждены в новогодние праздники воспользоваться услугами эвакуатора. Об этом «ЭС» стало известно из собственного журналистского расследования.

В период со 2 по 9 января 2014 года в Архангельской области на автозаправках компании «Роснефть», которые располагаются вблизи поселков Плесецк и Брин-Наволок, наблюдался самый настоящий транспортный коллапс.

Водители, заправившие свои автомобили на вышеуказанных автозаправках «Роснефти», были вынуждены даже прибегнуть к услугам эвакуатора. Дело в том, что дизельное топливо, продающееся на данных заправках, моментально замерзало при низких температурах.

Обратившиеся в редакцию «Эха СЕВЕРА», многочисленные водители отметили, что услуги эвакуатора «нещадно бьют по карману». Дело в том, что вызов эвакуирующей машины в среднем стоит от 2000 рублей.

В результате проведенного журналистского расследования стало известно, что только за одну смену от автозаправки вблизи поселка Брин-Наволок эвакуатором было вывезено 5 автомобилей. В этот момент ситуация на заправке была близка к критической. Беспощадный мороз и желание быстрее покинуть злополучную территорию едва ли способствовали разрешению сложившегося конфликта.

Между тем, сами владельцы транспортных средств отмечают, что дизельное топливо, которое продается на автозаправках «Роснефти», является летним, и в связи с морозной погодой быстро замерзает.

В свою очередь, в пресс-службе ООО «РН-Архангельскнефтепродукт», скорее всего, почуяв неладное, от телефонного комментария отказались и предложили отправить официальный запрос на имя генерального директора. Неладное почуялось - и то хорошо. Теперь же остается ждать оправдания продажи автовладельцам летнего дизельного топлива, которое обходится его покупателям «в копеечку».

Фото «Эхо СЕВЕРА»: замерзший автомобиль, владелец которого неоднократно был вынужден обращаться к услугам эвакуатора. 

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле