Завтра в Архангельске+1°CСеверодвинске+1°CОнеге+1°CВельске+2°CМирном+1°CШенкурске+2°CЯренске0°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,вторник, 09.04.2024 21:34

Новые подробности скандала вокруг спецвыпуска «Правды Севера. Итоги года»: хозяин гаража рассказал, как он вывозил из типографии порядка 9 тонн официозной прессы

12.05.2013 14:21
Хозяин гаража, где хранился спецвыпуск «Правды Севера. Итоги года», рассказал «ЭС» о том, как он вывозил на утилизацию официозную прессу. Причиной его откровений стал наглый «кидок», поскольку с ним не расплатились за оказанную услугу.

Напомним, в январе на несанкционированной свалке строительного мусора, что летом жижей гниёт, а зимой сопками твердеет близ одной из архангельских индустриальных халуп, полуразвалин, официально обозначенных адресом «проспект Сибиряковцев, дом №1», была обнаружена почти четверть из 20-тысячного тиража «Правды Севера. Итоги года». Подробнее об этом читайте здесь

Однако сегодня выяснилось, что на утилизацию было отправлено куда больше - порядка 9 тонн газет, среди которых «Правда Севера. Итоги года», другие выпуски «Правды Севера» и «МК в Архангельске». Чудом архангельские помойки выдержали натиск официозной газетной макулатуры! 

По словам хозяина гоража, где хранились газеты, на связь с ним вышли не чужие в «Правде Севера» люди - Алексей Мудюгин и Татьяна Андриевская - и предложили вывезти из типографии 9 тонн газет. Выдавала ему официозную макулатуру одна из сортировщиц типографии Галина Суханова.

Как рассказал хозяин гаража, вывоз спецвыпуска проходил в последних числах декабря. Чтобы вывезти порядка 9 тонн, ему потребовалось съездить около 10 раз. Но в результате его труд оказался напрасен - с ним так и не расплатились за оказанную работу. 

Не исключено, что руководство «Правды Севера» посчитало, что куда выгоднее отправлять газету на производство туалетной бумаги, чем просто забивать городские помойки и пригородные свалки. В частности, редакция «ЭС» располагает эксклюзивным видео: до отвала загруженная «Газель» вывозит пачки газеты «Правда Севера» на склад, где расположен цех по производству туалетной бумаги. Видео доступно здесь.

Заметим, что в данном случае мы столкнулись с человеком, который имеет претензии к руководству "Правды Севера", и за объективность его рассказа ручаться не можем. Однако поскольку речь идет о выпусках, где участвовали бюджетные деньги, просим правоохранительные органы провести проверку и дать правовую оценку действиям руководства "Правды Севера".      

На фото: тот самый гараж, куда были вывезены порядка 9 тонн официозной прессы, выпущенной за бюджетный счет. 

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле