Завтра в Архангельске+4°CСеверодвинске+4°CОнеге+5°CВельске+8°CМирном+6°CШенкурске+5°CЯренске+2°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,вторник, 09.04.2024 16:38

Фонд «Петербургская политика» определил Архангельскую область на предпоследнее место в рейтинге устойчивости регионов

10.01.2013 13:53
В рейтинге устойчивости регионов России, опубликованном на сайте ИА «Регнум» Фондом «Петербургская политика», Архангельская область заняла «почётное» предпоследнее место – ниже Поморского региона только Кабардино-Балкария.

Рейтинг Фонда "Петербургская политика" публикуется с осени 2012 года на ежемесячной основе. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации. Уровень устойчивости определяется экспертами Фонда по 10-балльной шкале, где 10 - максимальная оценка, 1 - минимальная.

 

Оценка сопровождается публикацией наиболее заметных событий месяца, которые могли оказать положительное или отрицательное воздействие на уровень устойчивости или имели резонансный характер.

Вот как в рейтинге Фонда «Петербургская политика» описана ситуация в Архангельской области (далее цитата):

"Архангельская область (Игорь Орлов) 5,9 (6,3)

События: Спуск на воду построенного на "Севмаше" атомного подводного крейсера стратегического назначения "Владимир Мономах";

Закладка в северодвинском центре судоремонта "Звездочка" многоцелевого судна усиленного ледового класса "Академик Александров";

81-е место в рейтинге Госстроя по готовности к зиме;

Критическая ситуация на архангельских лесозаводах №2 и №3, на которые приходится треть всей задолженности по заработной плате в регионе;

Отстранение от должности и возбуждение уголовного дела в отношении главы Плесецка Игоря Огольцова за превышение должностных полномочий;

Расследование крупного мошенничества при поставке дизельного топлива для нужд платформы "Приразломная".

Примечание

С 2013 года принято решение отказаться от "сквозного" присвоения регионам мест в зависимости от общей оценки устойчивости. Несмотря на наглядность такого ранжирования, оно несколько "консервировало" выводы рейтинга: на высших строках оказывались среднеразвитые в экономическом плане регионы со слабыми традициями социально-политической активности (Пензенская область, Мордовия и т.п.), в то время как внизу неизбежно получали "прописку" северо-кавказские республики. Поэтому, сохраняя введенную 10-балльную шкалу, мы изменили порядок ее предъявления. Все регионы разделены на 4 категории с точки зрения устойчивости и внутри этих категорий сортируются по динамике изменения оценок за месяц. Это позволяет сделать больший акцент на событиях и тенденциях последнего месяца, не отказываясь в то же время от ранее предложенной общей классификации.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-nw/arxangelsk/1611401.html#ixzz2HZ3PtRFz

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле