Завтра в Архангельске+3°CСеверодвинске+2°CОнеге+2°CВельске0°CМирном+2°CШенкурске0°CЯренске−7°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,четверг, 28.03.2024 20:21

Rusya-Türkiye: bir aşk olduğunu nasıl domates*

11.07.2016 17:55
В Архангельских турагентствах констатируют отсутствие интереса к турецкому направлению, объясняя это страхами людей, а так же дороговизной услуг и перелётов. Между тем из Архангельска бегут туроператоры - сокращается персонал и присутствие...

bir aşk olduğunu nasıl domates* (тюрк.) – любовь завяла, как помидоры.

Ростуризм назвал продажу туров в Турцию на чартерах неправомерной.

Запреты на поездки в Турцию сняты, но это не является поводом для отдыха в тех краях.

Решение Владимира Путина о снятии запрета на продажу туристических путевок в Турцию не говорит о том, что государство приветствует подобные поездки. Более того, угроза для российских туристов на турецких курортах продолжает быть крайне высокой. Об этом заявил глава Ростуризма Олег Сафонов в рамках слушаний в Общественной Палате (ОП РФ).

На этом фоне российская сторона намерена обратиться к турецким властям с требованием обеспечить должный уровень безопасности. При этом туроператоры намерены потребовать от принимающих компаний наглядные доказательства того, как обеспечивается безопасность туристов в местных средствах размещения, заявили принимавшие в обсуждении представители туротрасли (Информация с сайта ТУРПРОМ - прим.ред.)

А как обстоят дела с бронированием туров в Турцию в архангельских турагентствах, выясняло ИА «Эхо Севера».

Олеся Михайлова, турагентство «Time Travel»:

- На данный момент ажиотажа по Турецким путевкам среди туристов нет. Это объяснимо тем, что прямой полетной чартерной программы из Архангельска нет. А лететь в Турцию регулярными рейсами выходит дорого. Также туристы высказывают свои опасения, в частности, семейные пары и пары с детьми. Сейчас открыта полетная программа в Тунис, на Джербу. Турция в аутсайдерах.

Наталия Вострикова, сеть франчайзинговых агентств  «Coral Travel»

- Спроса на Турцию нет. Да, туристы интересуются, задают вопросы, но бронировать туры не спешат. Через Москву цены на путевки совсем не турецкие. Одна пара улетела. Пока это все.

Ксения Усачева, сеть уполномоченных агентств «Pegas Touristik»

- Фанаты Турции, конечно, ждут, когда появится чартерная программа из Архангельска или хотя бы из Москвы. Они ждут и готовы ждать дальше. Прогнозировать что-то сложно. Фактически, сейчас забронированных туров нет.

                                                                             ***

На сайте Ростуризма глава ведомства Олег Сафонов ставит под сомнение безопасность российских туристов, имея в виду не только терроризм -  далее, цитата:

- Когда мы говорим о безопасности на курортах Турции, речь идет не только о террористической угрозе. Должна быть безопасность авиационной перевозки, автобусной, безопасность курортных зон, санитарно-эпидемиологическая – со всеми этими проблемами мы ранее сталкивались во взаимоотношениях с турецкой стороной. И все они должны быть решены.

Отдельной темой возобновления туристических обменов с Турцией является организация чартерных рейсов в страну. До момента прохождения всех необходимых согласований с Минтрансом и Росавиацией продажи туров на базе нерегулярной перевозки неправомерны.

Конец цитаты.

Пока часть туристов ждет возобновления чартерной полетной программы с Турцией, другая часть туристов активно бронирует туры на Кипр, в Грецию и Тунис, а также другие страны, туры в которые, по данным авторитного издания "КоммерсантЪ", заметно подешевели после наметившейся нормализации отношений между Россией и Турцией.

Между тем, в разговорах о Турции за политической составляющей и рассуждениями о безопасности напрочь забывается главное - после падения курса рубля по отношению к основным мировым валютам большинству россиян, особенно из таких депрессивных регионов, как Архангельская область, поездка за границу закрыта именно из соображений экономических.

А поскольку иностранный выездной туризм был основным источником дохода для туроператоров, то после его падения туроператоры начали оптимизацию.

Оптимизация началась с сокращений персонала, ликвидаций представительств в депрессивных регионах, в нищих провинциях.

Так, в Архангельской области, население которой в основной своей массе сейчас выжвает на грани нищеты, а экономика находится в полнейшей депрессии, туроператоры спешно минимизируют присутствие, или просто покидают рынок.

Подробности бегства туроператоров из Архангельска здесь:

http://www.echosevera.ru/news/2016/07/11/22500.html

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле