Завтра в Архангельске+2°CСеверодвинске+1°CОнеге+2°CВельске0°CМирном0°CШенкурске0°CЯренске−1°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,пятница, 01.03.2024 20:46

Образование повернётся к учителю и ученику

30.08.2016 10:36
Депутат Государственной Думы от Архангельской области, член фракции «Единая Россия» Елена Вторыгина рассказала педагогам Новодвинска о реализации ряда федеральных целевых программ…

Педагоги Новодвинска собрались на августовскую конференцию – традиционно это время подведения итогов и определение целей и задач на весь предстоящий учебный год. А еще – награждение лучших учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования и напутствие молодым коллегам - тем, для кого первый школьный звонок прозвенит 1 сентября в статусе учителя.

Елена Вторыгина рассказала педагогам Новодвинска о реализации ряда федеральных целевых программ.

В их числе «Детские сады – детям», «Строительство школ», «Дороги России».

Парламентарий отметила, что сегодня в стране разработана концепция дополнительного образования – она будет закреплена в бюджете 2017 года, и это даст серьезный стимул развитию кружков, секций, клубов, творческих коллективов для детей.

Тем более, что, по словам директора управления образования мэрии Новодвинска Ирины Воловой, в 2015/2016 учебном году наметился рост пусть и пока на 5% увеличения числа детей, занимающихся в системе допобразования.

Всего их – более 4 тысяч.

При этом в детские сады пошло лишь на 1,7% больше детей, а в школы – всего на 1%, то есть, интерес к допобразованию вызван непосредственно возможностями всестороннего развития детей.

В 2016 году 440 воспитанников учреждений дополнительного образования стали призерами областных конкурсов, 166 – федеральных, 113- международных.

«Программа строительства новых школ не может нас не радовать, - поделилась ощущениями Елена Вторыгина, - строительство в Новодвинске новой школы обязательно состоится, и мы ее построим, потому что Новодвинск расширяет свои возможности.

Это особый город, город бумажников, строителей.

К счастью, здесь не так остра проблема второй смены.

А со строительством новой школы ее вообще не будет. Потому что, в первую очередь, мы строим школы там, где есть вторая смена, и где школы изношены более, чем на 50%. А у нас такие школы есть.

Все вы знаете, что указом Президента назначен новый министр образования РФ.

Им стала заместитель начальника Управления Администрации президента по общественным проектам, профессор, доктор исторических наук Ольга Юрьевна Васильева.

Я поздравляю всех нас с этим событием.

Нас – потому что мы, женщины фракции «Единая Россия» в Госдуме, давно просили Президента о новом министре, понимающем учителей.

Ольга Юрьевна сразу же сказала: самое главное для нас – учитель. И это легло всем нам на душу.

Появилось понимание, что политика в сфере образования наконец-то будет повернута к учителю и ученику, что учителя наконец разгрузят от бумажной волокиты и у него появится время заниматься своим настоящим делом.

Как это и должно быть. И это очень сильно радует!»

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле